Вверх страницы

Вниз страницы

Пост недели

ПАРТНЕРЫ

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

НОВОСТИ
Друзья, игроки и все-все-все! Поздравляем всех с прибытием в Мир Моджо! Спасение себя и своих друзей идет полным ходом. Стань Последним Героем!

В ИГРЕ (локации):

дата: 25 августа
время: 10:00 - 13:00
погода: Светит яркое солнце, дует теплый ветерок, температура +25. На небе редкие высокие облака

АДМИНИСТРАТОРЫ

МОДЕРАТОРЫ

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Добро пожаловать на ролевую игру по миру Марвел!

Регистрация игроков открывается только по договоренности с АМС. Пишите в гостевую - все обсуждаемо.

11.01.2016. Мы все еще живы, на зависть всем врагам! Мы существуем уже 3 года и 5 месяцев. Мы готовы спасать мир снова и снова. Мы не боимся сложностей.

За основу берется каноническая вселенная 616, из которой в мир Моджо и попадают основные герои.

На нашем форуме Вам представиться возможность попробовать себя в различных шоу-программах, шутливых и не очень, попытаться победить и выжить, а также найти дорогу домой.

НАВИГАЦИЯ

Последний герой

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Последний герой » Регулярные шоу » Последний Герой. Выпуск #15: От заката до рассвета.

Последний Герой. Выпуск #15: От заката до рассвета.

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

http://the-west-info.clan.su/_ph/6/2/278620494.jpg
Время и дата в игре: 11 - 12 августа, 23:00 - 05:00
Участники: Курт, Оса, Азазель.
Сюжет: троица оказывается в небольшом городке. Кажется, это поселение заброшено еще со времен борьбы с индейцами, а дух дикого запада так и витает тут, перекатываясь по пустым улочкам, смотря на них из проемов заброшенных салунов, где даже виски покрыто толстым слоем пыли. Однако вся эта картинка сохраняется лишь в дневное время суток, разительно меняясь с наступлением тьмы. Какие-то странные звуки, шорохи, волчий вой, детский плач, жесткие крики, вызывающие тебя на дуэль биться. Надо продержаться до утра во всем этом аду, не сгинуть, справиться с нечистой силой и все же увидеть рассвет.
Особенности: сохранены у всех, но Курт ничего не видит, Черная Кошка ничего не может говорить, а Азазель - ничего не может слышать.
Мастеринг: активный.

Отредактировано Game Master (2014-09-17 16:21:39)

0

2

Сначала вся троица оказалась на центральной улочке. Солнце уже было на линии горизонта.
-Приветствую вас, наши дорогие игроки!
Голос Моджо пронесся над каким-то городком-призраком с дикого запада - именно на это очень походило место.
-Как вы видите, вы оказались там, где уже давно никто не живет, где нет ни одного живого существа! Вы слышали? Ни одного живого!
В его голосе явно почувствовался намек, не предвещающий ничего хорошего.
-Что же вам нужно сделать? О, все очень просто: нужно дожить до рассвета, когда все неживые обитатели города его снова покинут. Конечно же, учитывая ваши таланты, надо бы уровнять шансы. Не находите?
Пауза была слишком театральной и была рассчитана на подогревание интереса зрителей. Чего же на этот раз уготовано участникам шоу? Моджо уже не раз демонстрировал свои неординарные задумки, которые публика принимала на "ура". Тем более, что новые участники как раз обеспечили и реализацию, и рейтинги.
-Дорогие мои участники, можете не волноваться: все ваши способности останутся при вас. Я отниму кое-что другое! Кажется, у вас на Земле есть интересная картинка, изображающая трех ваших животных обезьян. Так вот сейчас вы будете очень их напоминать, так как кто-то лишится зрения, кто-то - слуха, а кто-то - голоса.
Зрители тут же засвистели, предвкушая интересное зрелище.
-Итак, ваше шоу начинается! А рассвет ой как нескоро....
Едва Моджо произнес последние слова, как Азазель уже ничего не слышал. Темнота для Меченого наступила намного быстрее и намного фатальнее. Певчая Птица хотела было что-то сказать, но не смогла.

0

3

//-Начало-\\

Это как будто тебя дернули вниз, перевернули в свободном падении, а затем резко поставили на ноги в неизведанной плоскости. Крайне грубо и не этично, так считал Азазель насчет подобного способа переброски на нужное место. Ничего общего с его мягким, тихим, а главное доступным перемещением в его личном исполнении. Благо с вестибулярным аппаратом у демона было все в порядке, так что излишнего головокружения не наблюдалось. Из невидимых динамиков раздался голос Моджо, предлагающий ни много ни мало дожить до утра.
- Итак, ваше шоу начинается! А рассвет ой как нескоро....
Азазель высокомерно фыркнул. Но только он собрался открыть свой рот, дабы высказать тонну своего "фи", как   словно под каждым ухом произвели выстрел из крупнокалиберного. Звон быстро сошел на нет, но вот только ничего в замен не появилось. Промелькнула позорная паническая мыслишка, но Аз быстро выгнал ее прочь. Задумчиво щелкнул хвостом по пыльной земляной дороги - тишина. Тяжело вздохнув, он оглядел своих новых спутников, но ни одного знакомого лица не приметил. Крепкие с виду девушка и мужчина.
- Со спины НЕ подходить. - начал был он, надеясь, что не слишком орет. - Не знаю, как мы должны разговаривать, но читать по губам я умею, так что не стоит кривляться и устраивает клоунаду.
Солнце и в правду почти село.
- И да. Соберитесь.

+3

4

Меченый в компании еще двух человек был перемещен на абсолютно пустынную локацию. Его не столько волновал способ перемещения, как то  – с кем его переместили. Мужчина, который похож на черта, да еще и с хвостом. Нет, Лестер с ним никогда прежде не сталкивался. А вот девушка…Она его соседка. Ему очень «повезло» с ней. Их знакомство было особенным прямо с первых же секунд. Наемник огляделся. Место напоминало небольшой городок в стиле вестернов. Не хватало только ковбойской шляпы на лысой голове. Мужчина начал рассматривать более детальнее своих союзников, а затем внезапно раздался голос хозяина. Меченый внимательно вслушивался в каждое слово, произносимое из Бог знает каких мест. Несомненно, он тоже получал удовольствие от этого. Лучшего способа и представить нельзя. На лице элитного убийцы появилась ухмылочка.
У меня нет способностей. Хм, и что дальше?
Лестер полез к себе в карман, дабы проверить наличие всех его «игрушек». Как ни странно, все было на месте. Тогда что же имел ввиду Моджо, когда говорил про уравнение шансов? Затянувшая пауза только больше дразнила наемника, ему не терпелось узнать скорее, что же сейчас произойдет. Услышанное слегка смутило наемника. Когда Моджо осветил особенности игры, то мужчина сразу догадался чего лишиться он. Ведь если его лишат двух других особенностей, то он ничего не теряет, напротив – ему не придется никого слышать из этих двоих или разговаривать с ними.
Черт, я абсолютно ничего не вижу! Абсолютная кромешная тьма, заставляющая вырвать собственные глаза за ненадобностью…Ладно, могло быть и хуже. Но теперь я ненавижу дьявола адской кухни еще больше!
Меченый размахивая руками чтобы сориентироваться, сделал несколько шагов в сторону. На его пути оказалась Мелисса Голд. Лестер понял это не сразу, поэтому принялся ощупывать свою «преграду».
-Нам сказано прожить до рассвета, но не было ни слова про команду, если ты не расслышал. – ответил Меченый, слегка скривив губы в улыбке. Он был полностью уверен, что стоит перед неизвестным, а не перед Певчей птицей. Его руки плавно опустились на плечи, а затем на грудь. Здесь Меченого ждал приятный сюрприз. Он был мягко говоря удивлен, и не поверив собственным глазам продолжал «сканировать» девушку дальше, а затем снова положил на грудь.
-Хоть ты и выглядишь не самым лучшим образом, но вынужден признать, что ты умеешь удивлять. Потому что это точно была не спина, кажется. – обратился к Азазелю наемник, убрав руки.
Да и мне лично не терпится расправиться с вами…

+2

5

Небольшое головокружение и Мелисса вместе с двумя ее оппонентами оказалась в совершенно незнакомом ей ранее месте. Девушка не успела еще толком и оглядеться, а Моджо уже поприветствовал их и начал рассказывать о деталях игры.
- Что же вам нужно сделать? О, все очень просто: нужно дожить до рассвета, когда все неживые обитатели города его снова покинут...
Судя по всему, им предстояло пережить одну из самых незабываемых ночей в их жизни, да еще и в лучших традициях вестерна. Место и правда напоминало декорации какого-нибудь фильма, вот только в отличии от кино — тут все будет по-настоящему. Вместе с ней, здесь находились еще двое. В мужчине, что стоял слева от нее, она сразу же узнала своего соседа Меченого. Вот только не была уверена, хороший ли это знак. Скорее всего, он попытается убить ее раньше, чем "неживые обитатели города" о которых говорил Моджо.  Но вот второй мужчина, с ним они явно никогда не встречались. Мелисса окинула взглядом нового знакомого с ног до головы, на секунду задержавшись на хвосте. Вот это что-то новенькое.
- Дорогие мои участники, можете не волноваться: все ваши способности останутся при вас. Я отниму кое-что другое!
Какая ирония. Они останутся при своих способностей, но он заберет у них что-то, без чего эти самые способности окажутся бесполезными. Мелисса была возмущена. Более всего сейчас ей хотелось разнести что-нибудь. И она бы это сделала.
- Со спины НЕ подходить - произнес мужчина в черном - Не знаю, как мы должны разговаривать, но читать по губам я умею, так что не стоит кривляться и устраивает клоунаду - Птица тут же повернулась на голос, но прежде чем она успела что-либо сделать или попытаться спросить, Меченый с довольно большой силой врезался в нее и начал, простите, беспардонно лапать. Иначе это было и не назвать. То, что он попросту ничего не видит, девушка поняла сразу же как взглянула ему в глаза, но легче от этого не стало.
-Хоть ты и выглядишь не самым лучшим образом, но вынужден признать, что ты умеешь удивлять. Потому что это точно была не спина, кажется.
А вот это уже стало последней каплей. Мелисса уже была готова снести его, а заодно и ближайшую стену звуковой волной. Глаза полыхнули розовым пламенем, но тут же погасли. Она не смогла издать ни звука. Можно сказать, Меченому повезло. Он отделался смачной пощечиной, после которой уж точно понял свою ошибку.
«Какого черта!?»
Никогда ранее она не чувствовала себя более беззащитно и растеряно. Что же теперь прикажете делать? Широко раскрыв глаза, она лишь беспомощно взялась за горло, все еще пытаясь, что-то выдавить из себя, но все бестолку. Получается, все, что ей теперь остается это использовать звуковые колебания в воздухе для полета. И то, если повезет. Благо один из них умеет читать по губам. С этой мыслью Мелисса перевела взгляд на Азазеля и попыталась что-то пролепетать, но к этому моменту солнце уже полностью зашло за горизонт, объявив приход ночи. Старый город тут же начал преображаться. Заброшенные салуны уже не выглядели такими уж и заброшенными, а пустынные улицы начали наполняться непонятными звуками.

Отредактировано Songbird (2013-05-12 20:50:46)

+2

6

Тьма постепенно накрывала маленький город. Фонари, правда, тут были. Однако в их качестве использовали еще керосинки, которые то и дело гасли при резких порывах ветра, который гулял по улицам. Вот и сейчас практически все потухло. Лишь маленький огонек горел возле салуна, чьи двери были приоткрыты, как будто приглашая гостей зайти внутрь. С противоположной стороны слышно было, как падали капли воды на какой-то явно металлический предмет (ибо звук был характерным). Вот только что это? Стоит сходить и выяснить или предпочесть салун? Или есть третий вариант у кого-то?

0

7

Сдвинув брови демон обратил более пристальное внимание на спутников. Мужчина начал что-то говорить, кривя губы в усмешке, но Азазель не успел полностью прочитать все сказанное.
- ..до рассвета, но .. ни слова про команду, если ты не расслышал.
Впрочем, хватило и того, что он успел приметить.
- Нет, не расслышал. - произнес он, между тем, стараясь по ощущениям настроить свой голос на более тихие тональности. Вспоминать, как звучит шепот оказалось как минимум необычно, но спрашивать, получилось или нет он не стал из-за чувства гордости. Его громкая речь могла привлечь излишнее внимание, поэтому демон надеялся, что шелестящее чувство в горле означало тихий тембр.
- Хоть ты и выглядишь не самым лучшим образом, но вынужден признать, что ты умеешь удивлять. Потому что это точно была не спина, кажется. - а тем временем мужик не терял времени, за что получил наверняка звонкую (этого он к сожалению не мог слышать), но с виду явно смачную (зато мог прекрасно видеть!) пощечину.
Одобрительно кивнув девушке, он огляделся. Теперь его глаза стали его костылем и нужно было быть вдвойне начеку, раз столь замечательного острого слуха не оказалось под рукой. Признаться, это приносило больше проблем, чем хотелось бы, ведь теперь демон не мог эффективно скоординировать свои действия в перемещении против опасности. Дурацкая привычка метать хвостом из стороны в стороны вновь взяла свое - Азазель раздраженно дернул им, пытаясь совладать с собой. А нервишки-то шалят. Солнце практически скрылось за горизонтом. Среди обветшалых домов гулял бесстыжий ветер, и у демона возросло чувство тревоги; тем более, одинокий огонек не внушал ни капли доверия.
- Предлагаю все же идти внутрь. Здесь мы слишком открыты. - прошелестел хвостатый, направляясь в сторону салуна. Да, друзьями их компанию не назвал бы даже победитель конкурса оптимизма, но как уже Аз успел понять, если их не разделили на команды, значит они наверняка должны быть заодно. Впрочем, это их личное дело, я же все еще хочу выжить, и даже выбраться отсюда.

Отредактировано Azazel (2013-05-14 02:47:42)

+2

8

Было глупо ожидать того, что Лестер «выйдет сухим из воды» после своего наглого поступка. Хороший удар по лицу женской ладонью – вот какова была для него награда. Боль была весьма ощутима, хоть удар оказался и не очень сильным. Для мужчины подобный поступок оказался внезапным, поскольку тот лишился зрения. Секундный страх от неожиданности и все вернулось в норму. Наемник мог бы ответить тем же способом, но во-первых это было бы как-то не по-мужски, но самая главная причина в другом. Еще никто так легко не отделывался. Проведя пальцами по своей щеке, мужчина лишь усмехнулся.
-Ошибочка вышла. Но могла бы и просто сказать, что это ты, Птичка. – произнес Меченый. Последнее слово он выделил особенно, словно желая задеть единственную женщину в их необычном трио.
Ах, да…Ты же не можешь этого сделать…Та, что может принести уйму боли звуком была только что лишена своего голоса…какая же это ирония. И вынужден признать, что это прекрасно!
-А может тебе настолько понравилось, что ты не смогла произнести и звука? – рассмеялся Лестер, делая несколько шагов назад. Все-таки Мелисса была лишена своей основной способности, но руки и ноги у нее были до сих пор целы, поэтому рисковать столь сильно Меченый не захотел. Эта девушка с необычным цветом волос…Она определенно приглянулась наемнику. Он уже сгорал от нетерпения, когда судьба улыбнется ему и Птичка окажется в его объятиях и будет умолять ее убить.
Чем больше я выжидаю, тем слаще мгновения.
Лысый наемник отвлекся от своих прекрасных видений, вновь возвращаясь к суровой реальности. Он здесь ничего не сможет сделать на данный момент. Ему только остается стоять, прислушиваясь к посторонним звукам.
Что это черт возьми, было?! Откуда исходят эти странные звуки?!
Небольшую панику Лестера прервал мужской голос, который принадлежал необычному персонажу из их «команды», хоть они там и все с приветом.
-Ничего личного, но как я говорил ранее – не являюсь командным игроком. Я не доверяю тебе и уж тем более ей! – Меченый указал пальцем в сторону, где он думал находится Голд. Естественно она стояла в другом месте.
-Она меня ненавидит и убьет при первой же возможности…Хотя, я бы поступил аналогично с вами, чего скрывать. – прервался Лестер разводя руками.
-Так что не ты и уж тем более не наша мисс «Голос всея дикого запада» не заставите меня пойти с вами. – закончив свою речь, Меченый скрестил руки. Ему осталось ждать действий девушки. Как только он поймет, что та выбрала сторону незнакомца, то пойдет в абсолютно другую сторону.
-Я слышу звук воды и металла. Мне нужно туда.

+3

9

Ситуация потихоньку начинала все больше напрягать девушку. В кромешной темноте она теперь  была способна различить лишь очертания салуна, освещаемые тусклым светом фонаря и еще пару зданий сомнительной наружности. Голоса нет, глазами много в темноте не разглядишь, а собственные уши способны различить лишь раздражающие удары капели о что-то металлическое и непонятные ерзание и скрипы. Любое промедление может стоить им жизни, но и проверять, что же ждет их за ближайшим поворотом тоже  занятие довольно сомнительное.
-Ошибочка вышла. Но могла бы и просто сказать, что это ты, Птичка. – похоже меченый, осознав свою ошибку решил перейти в наступление и от души поглумиться над ней. -А может тебе настолько понравилось, что ты не смогла произнести и звука? – лицо девушки покрыл багровый румянец, но, слава Богу, чтобы разглядеть это нужно было не просто приглядеться, но и хотя бы обладать зрением.
- Клянусь, если бы я только могла издать хоть звук, ты бы уже физически ощутил его действие на себе! - какого же было ее разочарование, когда она поняла, что лишь бессмысленно шевелит губами, задыхаясь от возмущения, и никто даже не слышит ее слов. Похоже, к этому нужно было еще привыкнуть.
А тем временем краснокожий мужчина не теряя времени, предложил все-таки зайти в салун и направился в его сторону. Мелисса и сама уже заглядывалась на его приоткрытые двери, но что-то в этом ее все же смущало. Они как мотыльки, летящие на свет фонаря рисковали опалить крылышки.
Первым выразил возмущение, как обычно, Меченый. Как считала  сама Птица, он никогда не станет работать под чьим либо руководством. Пусть даже и в такой ситуации. Рискованно, но ничего не поделать.
-Так что не ты и уж тем более не наша мисс «Голос всея дикого запада» не заставите меня пойти с вами. - снова съязвил мужчина.
- И это я слышу от нашего "зоркого Джонни Ринго", который и показывает-то не в ту сторону! - подумала девушка, картинно закатив глаза.
- Нам следует держаться вместе, - вот только ни тот, ни другой само собой ее не слышали, -  И правда, какая ирония одарить женщину даром никогда не умолкать, а потом лишить этого.
- Значит ни он, ни голос "всея дикого Запада" - она медленно обошла Меченого и взяв за локоть настойчиво потянула за собой, догоняя Азазеля - Да кто же будет тебя спрашивать.

Отредактировано Songbird (2013-05-19 20:54:31)

+3

10

В заброшенном салуне было пыльно, пахло плесенью, но небольшая старенькая керосиновая лампа, кем-то забытая, горела на стойке. Также на стойке нашелся почти чистый стакан с каким-то мерзким пойлом, которое было темно-бурого цвета и больше воняло болотной жижей. Однако, раз стакан здесь стоял, то его кто-то наливал. Логично, не правда ли? Из дальней двери слышался какой-то сдавленный скулеж. Неужели тут нашлась собака? Или лучше ее не трогать? Рука бармена начала подниматься из-за стойки. Все бы ничего, но это была рука скелета. Вечер уже перестал быть томным?

+1

11

Не доходя до салуна, демон ненадолго обернулся, что бы увидеть часть произошедшего представления. Удовлетворенно хмыкнул, глядя на то, как девушка тащит за собой упертого мужика, и с уверенностью толкнул расшатанные двери. Девчонка ничего, толк будет.
На первый взгляд внутри было пусто. А так же грязно, пыльно и вонюче. Масляная лампа изрядно коптила, что почти добавляло пикантности витающему в воздухе амбре. Теперь следовало двигаться осторожно, и желательно вертясь на все 360 градусов. Скривившись от предстоящего неудобства, демон прошел вперед, постоянно оборачиваясь, что бы как можно чаще охватывать взглядом пространство - к своей глухоте он еще не привык, но уже начал приспосабливаться. Девушка, кстати, была уже на подходе.
Показавшаяся из-за барной стойки рука заставила напрячься. Ведь все бы ничего, если бы она не состояла из одних костей. Это что еще за холера??
Одним длинным прыжком он оказался возле стола из-за которой появилась хитрая глазница полупротухшего скелета. Как она могла быть хитрой он не знал, но выглядело именно так.
Не долго думая Аз выдернул "бармена" из-за стойки за руку. Вместе с этим он ее случайно оторвал, а на столешницу посыпались остальные части конструкции разной степени свежести. Например, если левая рука, за которую дергали, была сплошь костями (непонятно на чем державшиеся), то на правой ноге даже ботинок сохранился. Гнилой правда, но все же. Разлившийся стакан мути добавил завершающий аккорд к восцарившемуся запаху, и если бы демон мог позеленеть, то непременно так и сделал. Благо красная кожа позволила ему лишь побледнеть. Конечно, бывая в самых отвратительных закоулках всех миров можно много к чему привыкнуть, но это совершенно не означало, что подобное должно войти в привычку... как этот омерзительный запах.
Прикрыв лицо ладонью, Азазель оглядел пространство за стойкой. По крайней мере больше никто не шевелился.

+3

12

Наемник услышал звук шагов. К сожалению, он не мог со сто процентной точностью определить кому они принадлежат, поэтому изначально он решил, что это мужчина. Лестер сразу понял кто точно будет следовать своим интересам – Азазель. Это верное решение и его стоило бы уважать, если бы убийца экстра класса не хотел бы избавиться от всех своих компаньонов.
Отлично! Давайте, уходите! Мне без вас намного лучше! А я сейчас пойду…
Меченый не успел прийти к логическому концу своих мышлений из-за того, что его кто-то потянул за собой. Мужчина был поражен такой наглости. Сопротивляясь, он почувствовал знакомый запах. Теперь он понимал, кто такой смелый.
-Женщина, отпусти меня! Я не хочу идти туда, мне нужно в другую сторону! Эй, ты что нормальных слов не понимаешь?! Насколько я помню, то ты лишилась слуха, а голоса! – возмущался мужчина, продолжая оказывать сопротивление. Чисто по силовой категории наемник превосходил девушку, но потеря зрения вызвала у него такой дискомфорт, что тот не мог избавиться от нее.
-Меня нельзя ограничивать! Если ты меня не отпустишь – я убью тебя, Певчая птица! Слышишь?! – истерил наемник до тех пор, пока она не остановилась.
Хотя в любом случае тебя убью. Всех вас…
Остановились они лишь по одной причине – достигли нужного места. Но Лестер это осознал не сразу.
-Испугалась? То то же. – хмыкнул мужчина, вырвав свою руку из хватки Мелиссы. Вдруг резкий звук толчка и удара – вот что донеслось до ушей убийцы. Они были немного отдаленными, поэтому реагировать как-то Меченый не стал. Конечно ему еще долго придется адаптироваться к потери зрения, но кое-что он уже смог усвоить. Девушка стояла рядом с ним, значит всю шумиху создавал другой персонаж.
Что там за хрень творится?!
Лысый был слегка огорчен, что не может увидеть всего происходящего. Потому что он ловит кайф именно тогда, когда наблюдает чьи-либо мучения. А еще он больше радуется, когда эти мучения его рук дела.
-Эй, что происходит?! – задал вопрос наемник, уже слегка напрягшись. Он спрятал свою руку в карман, потому что чувствовал что-то нехорошее. Да еще и этот неприятный запах, который заполнил собой все пространство. Новичка наверно сразу бы вырвало, но многим героям приходилось бывать в дерьме и похуже.
-Чем так воняет? Эй, Мелисса! Я конечно все понимаю, но не могла бы ты как-нибудь иначе «показывать» свой страх? – ехидно улыбнулся Лестер, сдвигая всю ответственность за неприятный запах на нее.

+3

13

На без устали возмущающегося Меченого она уже давно перестала обращать внимание решив, что скоро ему либо самому надоест препираться, или же, что более вероятно, попросту будет не до того. Порог старого салуна она пересекла одним шагом и аккуратно проследовала вглубь помещения так, что даже старые половые доски, несмотря на их видимый возраст, не издали ни звука. Перед ее взором находились несколько столиков, пара опрокинутых стульев, и старая барная стойка на которой, словно забытый кем-то, стоял одинокий стакан с сомнительным содержимым.
Остановившись дабы прислушаться, Мелисса просто не могла мысленно не отметить поразительную "атмосферу уюта" и "прекрасное благоухание", которым так и было пропитано это место. К слову, она была готова поклясться, что слышит за приглашающе приоткрытой дальней дверью ни то тихие подвывания, ни то скулеж. Слышал ли это Лестер (который и о существовании двери-то пока не догадывался), девушка не знала, но вот краснокожий слышать точно не мог. Мыль о "пойти проверить" сразу показалась ей сомнительной, но девушка все же решилась подойти ближе, ослабив хватку на руке Меченого, чем тот тут же и воспользовался.
Может все-таки показалось? - утешала она себя, пусть и прекрасно понимая, что нет.
Основное шоу началось, стоило ей взяться за дверную ручку. Бамс! Резко развернувшись на все 180 градусов, девушка застала Азазеля, все это время находящегося по левое плечо от нее, с костлявой рукой в кулаке, по-видимому только что оторванной от остальной кучи костей, что тут же дребезжа и звонко удаляясь о дерево рассыпавшихся по всей стойке. Отвратительный смрад тут же растекся по всему помещению. У Мелиссы комок в горле встал. Она была уверена что ее вот-вот вывернет наизнанку, но тут же забыла об это когда, беспомощно всплеснув в воздухе руками, оступилась и всем весом навалилась на дверь.
Чтож, похоже это действительно была собака. Во всяком случае, напоминало именно ее. Зверь, чем бы он ни был, находился противоположном углу от Мелиссы, сверкая глазами из темноты. Скулеж тут же прекратился, сменившись низким утробным рычанием. Тварь не двигался с места и не отрывал от нее взгляда, но вот уже через долю секунды оголились передние зубы, с бледными деснами и такой же бледный длинный язык вывалился из внушительной пасти. Птица не помнила как умудрилась так быстро извернуться и выставить вперед руку, когда челюсти звонко щелкнули прямо перед ее носом. Псина упиралась горлом в ее латную рукавицу от снаряжения и, клацая зубами, пыталась добраться до своей добычи. Запах был такой, словно собака уже не меньше недели, как издохла и давно начала гнить, так что у Мелиссы даже в глазах помутнело. Ответный удар пришлось наносить тем первым, что подвернулось под руку. В ее случае это оказалась старая банка с чем-то густым и вязким. Стекло впилось псине прямо в нос и кожу возле глаза и та, коротко взвизгнув, отскочила от девушки. Все это происходило так быстро, что раньше чем собака, еще больше раззадоренная ударом, кинулась за ней, Мелисса на полусогнутых уже пулей вылетела из злополучной каморки и, сделав лихой вираж возле стойки, проехалась на попе еще с метр прежде чем остановилась.

Отредактировано Songbird (2013-06-22 20:07:12)

+4

14

Скелет, которого развалил Азазель, не собирался так легко сдаваться. Оторванная рука начала подтягиваться к демону, цепляясь облезшими костями за старый деревянный пол. Но остановилась полуметре от Азазеля и приподняла указательный палец вверх.
Раз. Два. Три. Четыре.
Четыре удара пальцем о пол с такой силой, которой не ожидаешь от куска старого скелета.
Раз. Два. Три. Четыре.
Еще четыре раза палец опустился на пол и эхо разнесло гулкий звук по всему помещению.
Двери захлопнулись за спинами героев, поднимая пыль. Ставни на окнах повторили жест дверей и закрылись не менее громко. Лампочка под потолком несколько раз моргнула и свет ее стал слабее, чем пару минут назад.
Скрипнула дверь в подсобке и донеслось протяжное завывание, следом раздалось клацание когтей по деревянному настилу и в дверном проеме показалось четыре пары красных глаз, явно настроенных недружелюбно...

+1

15

.... Но "оно" не стремилось сдаваться просто так. Оторванная рука, по всем параметрам дОлжная недвижимо покоится в груде костяных останков нетерпеливо зашевелилась и уверенно устремилась навстречу обидчику. Невольно дернув уголком рта, Аз сделал шаг назад, неудачно оступился, зацепившись ногой о колченогий табурет. Раздражение накатывало девятым валом, особенно после того, как вежливо постучавшая костлявым пальцем рука вызвала целый шквал ветра.
Оглянувшись, Азазель увидел, как загрохотали ставни и хлопнула дверь - в ушах отразилось "ничего". Крутя головой, словно игрушка-головастик на приборной панели авто, Аз выявил комплект красных глаз в конце, безусловно, темного коридора. Лампочка, поморгав, на всякий случай стала светить менее ярко - видимо для того, что бы их ущербная команда ни в коем случае не забыла потрястись от страха.
Страха не было. Раздражение успешно подавлялось нарастающим гневом на абсурдность происходящего.
Размышлять о тщетности бытия в подобных тупых шоу времени тоже особо не оставалось - вслед за глазами из коридора вынырнули гибкие лоснящиеся тела. То ли лысые, то ли короткошерстные, явно хищные, но не отличавшиеся особенными чертами какого-то вида, с прижатыми к голове ушами, внушительными набором когтей, и дополнительным суставами по бокам челюсти, похожим на жвала.
Выбор сузился до игольного ушка - либо туда, в коридор, вычищать от непрошеных тварей хлипкий деревянный домик; либо в одно мгновение обратно на улицу, где и прятаться особо негде, да и вместо одного слепца получаются все трое - вряд ли их ждали фонарики с батончиками "KitKat" на перерыв.
Схватив тот самый злосчастный табурет, о который споткнулся демон, Аз с упоением швырнул в башку первого хищника. Зверь естественно увернулся, но зато по хребту задело другого, стоящего за спиной первого.
Хоть что-то.

Отредактировано Azazel (2013-08-01 00:58:30)

+3

16

С резким хлопком из комнаты исчезает Певчая Птица. И тут же из в подсобке, темной, сырой, с прогнившими насквозь досками, открывает глаза Черная Кошка. К сожалению для Фелиции, подобно предшественнице, она не может говорить...
Тем временем, нашествие монстров продолжается, смогут ли герои одолеть их подручными средствами?

0

17

Жуткий смрад окутал помещение зловонным клубом. Ни с чем нельзя было сравнить этот запах, напоминающий то ли гниение, то ли разложение. Страшно представить, что творилось здесь, до того как Черная Кошка открыла глаза. Эта комната была отведена явно не для приема гостей, знатного происхождения, а наоборот, комната для   расчленения? Пыток?
Хотя медленно осматриваясь, Кошка и эти мысли отбросила в сторону, стараясь поскорее сосредоточиться в поисках, чего-нибудь, что могло бы как-то точнее охарактеризовать это жуткое помещение. "Комната метр на метр. Грязь, сырость, вонище! Это, что швабра?" Фелиция еще несколько секунд всматривалась в непонятный силуэт, который бросал тень на стену, в виде, поникшей голову, умирающей анарексички. "Швабра!" Как-то с облегчением вздохнула Фел.
Ещё совсем ничего не понимая, девушка попыталась подняться. Под ее ногами треснула гнилая древесина и девушка замерла, дабы избежать непредвиденного разрушения пола. Дверь находилась в паре шагов от нее и первая мысль, которая пришла в голову нашей героини-это прыгать. Черная Кошка, не задумываясь оттолкнулась от, разрушающегося пола, который после этого провалился куда-то в темноту, и буквально влетела в дверь, снося ее с петель.
Перед глазами Фелиции открылась совсем другая картина. Краснокожий человек отбивался от жутких тварей, внешне походивших на гончих собак, зараженных бешенством. Они с пронзительным рычанием, оголяли острые челюсти, из которых просачивалась белая пена и падала на пол. Неподалеку от них стоял еще один человек, внешне не такой яркий, как второй и по его растерянному виду несложно было догадаться, что он слеп. Как раз этим недостатком и воспользовался один из "Адских псов". Он медленно подкрадывался к своей добычи, пока та беззащитно вертится вокруг себя.
"Осторожно!" Хотела бы прокричать Черная Кошка, но вместо этого издала истошный хрип. "Что это?" Девушка снова попробовала произнести, что-то, но безуспешно. Расстояние от "цели" той твари, было довольно приличным, и единственное, что пришло в голову Фелиции-это спасение человека, тут же, не задумываясь. Кошка выстрелила из своего гарпуна в уже, атакующего пса. Крюк в точности пронзил тело животного и оно рухнуло на пол.
Выбежав из коридора, собирая трос обратно в гарпун, Фел оцепенела от ужаса полной картины. Ей сейчас точно бы не помешало грубо высказаться, да и узнать состояние людей, которые скорее всего, могут стать ее союзниками. Не имея таких полномочий, Кошка молча взяла Меченного за руку, давая понять, что в их команде появился компаньон.

Отредактировано Black Cat (2013-08-21 12:39:52)

+3

18

На глазах у изумленной публики исчезает меченый, с хлопком, с дымком, словно и не было его тут. С характерным же звуком на его месте возникает Курт. Он слеп, но способности его при нем. Шоу продолжается!

0

19

Уже знакомое головокружение - и Курт оказался в кромешной тьме. Мутант досадливо закусил губу. Опять он пропустил момент перехода и не успел ничего предпринять. Он ведь собирался попробовать выскочить из чужого телепорта в следующий раз, когда его будут забирать. Пока что это казалось самой верной возможностью удрать отсюда. Но Курт совершенно не ожидал подвоха именно сейчас, ведь он уже участвовал сегодня в одном шоу! Вроде бы раньше Моджо давал участникам время на передышку... И вообще, он уже собирался ложиться спать.
Впрочем, ему быстро стало не до того. В нос ударила жуткая вонь, и Курт различил рычание и звуки борьбы. Однако темнота никуда не исчезала. Сколько бы он ни напрягал зрение, разглядеть хоть что-либо не удавалось. Странно. Вместе с тем, Курт чувствовал, что рядом с ним кто-то стоит.
- Что происходит? - спросил он, сильно надеясь, что этот "кто-то" - не враг и не кинется немедленно на звук его голоса. - Почему здесь так темно?
Нет ответа.
Это было почти смешно. Впору кричать, подобно герою мультфильма: "Кто выключил свет?!" - не подозревая, что у тебя на голове ведро или еще что-то в таком духе. Курт машинально поводил рукой перед глазами, чтобы удостовериться, что ничто не мешает ему видеть. Ничего.
Что-то было не так. Его глаза быстро привыкали к темноте, и он хорошо в ней видел. Исключение составляли разве что те случаи, когда видеть было особенно и нечего. Но даже тогда он мог хотя бы различить движение. Сейчас... он не видел ничего.
Но, по крайней мере, он мог слышать. Клацанье когтей и чье-то тяжелое дыхание раздались совсем рядом, и Курт едва успел отпрыгнуть в сторону, когда невидимое ему животное (и животное ли) пролетело между ним и неизвестным. При этом он споткнулся обо что-то (кажется, это был стул) и едва не рухнул на пол.
Что за ерунда? Не может же все шоу проходить в полной темноте! Зрителям быстро надоест таращиться в темный экран. Может, дело все-таки в чем-то другом?
Осознание пришло внезапно, ледяными мурашками пробежав по позвоночнику и заставив похолодеть нос и кончики пальцев. Темнота была не снаружи, темнота была внутри его глаз. Он был слеп.
В первый момент Курта охватила паника. Лишиться одного из органов чувств - это само по себе было достаточно страшно. Но вместе со зрением он автоматически лишался и своих способностей. Как он будет телепортироваться, если ничего не видит?!
Он не успевал даже толком сориентироваться. Та же тварь, что уже кидалась на него (или, быть может, какая-то другая), вновь пошла в атаку. Курт скорее почувствовал, чем услышал, как она прыгнула. Лицо обдало гнилым дыханием, и в самый последний момент он все-таки телепортировался, переместившись буквально на пару шагов в сторону и на метр вверх - просто на всякий случай. Приземлившись на четвереньки, Курт имел возможность насладиться звуком, какой издает тяжелая туша, влетающая в препятствие и проламывающая гнилые доски.
Небольшая удача немного примирила его со сложившейся ситуацией, и Курт попытался взять себя в руки. "Спокойно. Это только на время шоу. Очередная дурацкая шуточка от Моджо. Нужно только перетерпеть несколько часов, и ты снова сможешь видеть...".
Узнать бы только, что именно предстоит перетерпеть? Похоже, его забросили сюда в самый разгар шоу, поэтому все объяснения Курт пропустил. Такого с ним тоже еще не было. Моджо опять нарушил привычный ход событий. Почему, интересно?
Судя по звукам, здесь были еще участники (интересно, сколько их?), поэтому Курт снова воззвал:
- Кто-нибудь может объяснить мне, где мы и что здесь происходит? Я ничего не вижу!

+3

20

- Ничесе девки пляшут. - пробормотал себе под нос Азазель. Смена состава произошла угрожающе быстро, и, признаться, демону не слишком-то хотелось знать ее корневые причины. Они были недостаточно интересны? Не слишком активны? Но если исчезнувшая девушка компенсировалась полной альтернативой (на беглый взгляд Аза), то замена мужика оказалась более чем интригующей.
Посреди комнаты с легким "пыхом" образовался... Курт. Столь разносторонних чувств он не испытывал пожалуй ни к кому, кроме персонально этого отпрыска: далеко лежащую в самом засраном угле его души привязанность к сыну от женщины, к которой был неравнодушен, до откровенного непонимания выбранному им пути. Особенно! По части религии - это уже вообще ни в какие ворота. Это при таких-то родителях! (Чего уж грешка таить, свой генофонд Азазель считал исключительным и бесценным). Отчасти это было верно - быть не просто мутантом, а демоном, повелителем Бримстона, если так, на минуточку.
Одно было точно ясно - та крайняя дверь явно не подходила для варианта побега. Несколько тварей рванулись было вперед, но демон почти не напрягаясь схватил одну в полете и жахнул об пол, сломав хребет; вторую между делом прирезал в полете стрелкой на хвосте. На автомате проведя последним у носа, вдохнул поглубже запах. Мертвечиной не воняет, но жрать бы такое не стал. - сделав зарубку себе на память, он встал, громко отряхивая ладони и привлекая к себе внимание.
- Итак. - глубоким басом начал Азазель, глядя на остальных в упор. - Надеюсь, все уже уяснили, у кого чего не хватает. Так вот, что б знали, я прекрасно читаю по губам, и со спины подходить не советую... во избежании. - пришлось изъяснятся заново. - Мальчик, я так понимаю, ничего не видит, а девочка не говорит. - вот и к лучшему. - Учитывайте это оба.
Назвать Курта мальчиком - первое что пришло в голову (девушку он так назвал из солидарности). Да и как ему его называть? "Сынок"? Фу, бредятина. К тому же, девка явно не в курсе дел, и пока что не нужно никому знать, что Азазель - его биологический отец. Просто идеальный случай понаблюдать за ним со стороны, без излишних претензий. К тому же, Мистик аж распирало от желания уберечь сына от "папочки". Пфе, больно надо маяться...

+2

Вы здесь » Последний герой » Регулярные шоу » Последний Герой. Выпуск #15: От заката до рассвета.